27 декабря 2014 г.

26 декабря состоялось заседание Методсовета


Началось заседание с обзора Плана проведения Года литературы в России. 2015 год в Российской Федерации объявлен Годом литературы.
         В рамках заседания были рассмотрены итоги первого полугодия 2014/2015 учебного года. С самоанализом деятельности выступили руководители методических объединений и специалисты школы. В результате обсуждения при подведении итогов заседания получился стенд, где отражены значительные достижения нашей школы в течение первого полугодия.

Краткосрочные задачи:
  1. МО УНК (руководитель Д.В.Мельникова): подготовить материалы к районному конкурсу портфолио в соответствии с положением.
  2. МО филологии (руководитель Н.А.Михайлова): в срок до 12.01.2015 г. создать блог методического объединения; спланировать предметную неделю иностранных языков.
  3. МО математики, физики, информатики (руководитель С.В.Гарник): в срок до 01.02.2015 г. создать блог/страницу на школьном сайте в целях популяризации предметов методического объединения.
  4. МО учителей физической культуры, изобразительного искусства, технологии (руководитель М.В.Скопцова) в срок до 01.02.2015 г. создать блог в целях популяризации предметов методического объединения.
  5. Е.А.Крюковой, учителю-логопеду, в срок до 01.02.2015 г. предусмотреть обновление новостной ленты блога в соответствии с требованиями.
  6. А.Ю.Беспутиной, социальному педагогу, в срок до 12.01.2015 г. на странице "Информация социального педагога" разместить все действующие нормативно-правовые и локальные документы в области защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
  7. Всем педагогическим работникам предусмотреть участие в конкурсах профессионального мастерства (как пример: http://zam61.blogspot.ru/2014/12/blog-post_17.html), иных мероприятиях, повышающих профессиональную компетентность и развивающих педагогический потенциал (в соответствии с Педагогическим советом 2014/2015 учебного года).
  8. Руководителям МО взять на особый контроль подготовку педагогами учащихся к X (юбилейной) научно-практической конференции исследовательских и реферативных работ учащихся "Интеллектуалы XXI века". За основу брать положение прошлого года.
  9. Е.Е.Репниковой, заместителю директора по ВР, в срок до 15.01.2015 г. в целях усиления мер безопасности пребывания учащихся в школе предусмотреть совершенствование системы дежурства по школе.
  10. А.Ю.Гумметовой, заместителю директора по УР, провести корректировку учебного расписания в целях внесения классных часов в учебное расписание.
  11. Н.А.Михайловой, учителю русского языка и литературы, руководителю МО, совместно с Т.И.Нефедовой, библиотекарем, спланировать школьные мероприятия в соответствии с Планом проведения Года литературы в России.
С уважением, директор МБОУ №61 г.Челябинска,
председатель Методического совета школы                                        О.М.Серышева

Комментариев нет:

Отправить комментарий