16 сентября 2014 г.

Положение о II Международной научно-практической конференции «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ»

1.                      Общие положения
1.1.                 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения и участия во II Международной научно-практической конференции «Наука и образование: векторы развития» (далее – научно-практическая конференция).
1.2.                Научно-практическая конференция проводится с целью распространения актуального опыта в науке и образовании, заслуживающего пристального внимания научной общественности и педагогического сообщества.
1.3.                 Организаторы научно-практической конференции – Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Экспертно-методический центр», официально зарегистрированное в Министерстве Юстиции России некоммерческое образовательное учреждение повышения квалификации (Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации № 1122100000582 выдано Министерством Юстиции Российской Федерации; Лицензия на образовательную деятельность серии 21Л01 №0000094), научно - методический е-журнал «Наука и образование: новое время» (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл №ФС77-56964 Роскомнадзора. ISSN 2312-4431, выданный Международным центром ISSN – г. Париж).


1.4.                 Издаваемые сборники по материалам научно-практической конференции – официальные:
- присваиваются индексы ББК, УДК, авторский знак и ISBN – Международный стандартный номер книги  (International Standard Book Number), осуществляется рассылка обязательных  экземпляров в соответствии с законом РФ "Об обязательном экземпляре документов" в  Книжную палату России, ведущие библиотеки страны и т.д.);
 - опубликованные сборники размещаются в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ ) Научной электронной библиотеки (г.Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/201 ЗК).
 Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) - это национальная информационно-аналитическая система, аккумулирующая более 4,7 миллионов публикаций российских авторов, а также информацию о цитировании этих публикаций из более 4000 российских журналов.
Главный редактор сборников – доктор педнаук, профессор, член-корреспондент МАНПО.
Уважаемые коллеги, участие в научно-практических конференциях, форумах  и педагогических чтениях и т.п. засчитывается как научная публикация при прохождении аттестации педагогических работников, проведении конкурса «Учитель года», при защите кандидатских и докторских диссертаций и т. п.

2.                      Организационная структура научно-практической конференции
2.1.                 Для организации и проведения научно-практической конференции создается Оргкомитет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра, представители кафедры литературы ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
2.2.                 С целью проведения экспертизы и оценки поступивших работ создается Экспертный совет, в состав которого входят сотрудники Экспертно-методического центра представители научного сообщества высших учебных заведений Чувашской Республики, Государственного бюджетного научного учреждения «Московский институт развития образования».

3. Участники научно-практической конференции
3.1. Для участия в научно-практической конференции приглашаются научные сотрудники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты вузов, преподаватели, учителя, методисты, психологи, логопеды, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, руководители.
3.2. Участники научно-практической конференции могут представлять как индивидуально выполненные работы, так и работы, выполненные авторскими коллективами с количеством участников не более пяти человек (см. пункт 6.3.данного Положения).

4. Порядок проведения научно-практической конференции и участия в них
4.1. Формат проведения научно-практической конференции– заочный, т.е. автор не выступает с докладом, но присылает материалы с учетом их последующей публикации в сборнике материалов научно-практической конференции и размещения в открытом доступе в сети Интернет и в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ ) Научной электронной библиотеки (г.Москва), с которой наш Центр заключил договор (договор 815-08/20 ЗК).
4.2. Сроки проведения: с 19.08.2014 г. по 23.09.2014 г. Последний день приема заявок – 23.09.2014 г.
4.3. К публикации в сборнике принимаются работы широкой тематики, отражающие исследования авторов в различных областях научного знания или актуальный опыт  в сфере образования и воспитания.
4.4. Основные направления работы:
Секция 1. Архитектура.
Секция 2. Астрономия.
Секция 3. Биологические науки.
Секция 4. Ветеринарные науки.
Секция 5. Военные науки.
Секция 6. Географические науки. Науки о земле.
Секция 7. Геолого-минералогические науки.
Секция 8. Журналистика.
Секция 9. Исторические науки.
Секция 10. Культурология и искусствоведение.
Секция 11. Медицинские и фармацевтические науки.
Секция 12. Педагогические науки. МЕТОДИКА преподавания.
Секция 13. Политические науки.
Секция 14. Психологические науки.
Секция 15. Сельскохозяйственные науки.
Секция 16. Социологические науки.
Секция 17. Технические науки.
Секция 18. Фармацевтические науки
Секция 19. Физико-математические науки.
Секция 20. Филологические науки. Литература.
Секция 21. Философские науки
Секция 22. Химические науки.
Секция 23. Экологические технологии
Секция 24. Экономические науки.
Секция 25. Юридические науки.
Возможные направления работы конференции не ограничиваются предложенным перечнем и могут быть дополнены.
4.5. Для участия в научно-практической конференции необходимо прислать в Оргкомитет в электронном виде по электронной почте с пометкой «НПК «Наука и образование: векторы развития», заявку (см. Приложение) и материалы, соответствующие тематике направления, объемом не менее 3 страниц. Заявку и работу следует оформить в отдельных файлах.
4.6.Участники научно-практической конференции бесплатно получают один сборник материалов с полными текстами всех представленных работ и сертификат участника на 1 (одну) опубликованную статью. Сборник будет выслан авторам заказным письмом по адресу, указанному в заявке, в течение 3 месяцев с момента окончания приема заявок.

5. Требования к оформлению представляемой работы
К публикации в сборнике принимаются статьи объемом не менее 3 страниц.
Работы должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word: ориентация листа – книжная, формат А4, поля по 2 см по периметру страницы, шрифт Times New Roman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц – 14 пт, размер шрифта для таблиц – 12 пт, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1 см (без использования клавиш «Tab» или «Пробел»). Страницы НЕ нумеруются. Использование в тексте разрывов страниц НЕ допускается.

Таблицы и схемы должны представлять собой обобщенные материалы исследований. Рисунки должны быть четкими и легко воспроизводимыми. Названия и номера рисунков должны быть указаны под рисунками, названия и номера таблиц – над таблицами. Таблицы, схемы, рисунки и формулы не должны выходить за пределы указанных полей.

Список литературы обязателен. Оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008 в алфавитном порядке. Оформлять ссылки на соответствующий источник списка литературы следует в тексте в квадратных скобках (например: [1, с. 233]). Использование автоматических постраничных ссылок НЕ допускается.


Оргкомитет оставляет за собой право не опубликовывать работы,
не соответствующие требованиям п.5. настоящего положения



Образец оформления

Мария Павловна Степанова,
 учитель информатики,
МОУ «СОШ № 12», г. Чебоксары, Чувашская Республика

РАЗРАБОТКА ИНСТРУМЕНТАРИЯ ОЦЕНКИ
УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ ОБЩИХ КОМПЕТЕНЦИЙ

Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст, Текст.

Мы будем Вам признательны, если в тексте будут отсутствовать
двойные пробелы, знаки разрыва строки, автоматические переносы,
разреженный или уплотненный межбуквенный интервал!!!

6. Стоимость участия в научно-практической конференции
6.1. Каждый участник оплачивает организационный взнос.
6.2. Организационный взнос компенсирует затраты по изданию работ и оформлению сертификатов и составляет 170 рублей за одну страницу. Количество публикаций от одного автора не ограничивается.
6.3. На 1 (одну) опубликованную статью бесплатно полагается 1 (один) экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов и 1 (один) сертификат участника (независимо от количества авторов), каждый дополнительный сертификат оплачивается отдельно 50 рублей за один сертификат. Автор может приобрести дополнительный экземпляр (экземпляры) сборника, стоимость которого составляет 250 рублей.
6.4. Организационный взнос не включает в себя стоимость пересылки сборника. Почтовые расходы оплачиваются дополнительно и составляют по пересылке одного сборника: по России – 120 рублей, страны зарубежья – 300 рублей.
6.5. Срок доставки сборника зависит от удаленности региона и составляет, как правило, 1-4 недели. Срок доставки может быть увеличен в случаях, предусмотренных правилами работы Почты России.
6.6. Реквизиты для оплаты предоставляются авторам после одобрения и принятия статьи.

Авторы, уже публиковавшиеся в наших изданиях, получают постоянную скидку, размер которой определятся количеством публикаций:
От 1 до 5 публикаций – 5%;
От 5 и более публикаций – 10%.

ВНИМАНИЕ!
Перед отправкой материалов в Оргкомитет ещё раз проверьте, пожалуйста, правильность заполнения заявки:
1) Ф.И.О. автора (ов) должны быть прописаны без ошибок;
2) Адрес, индекс, Ф.И.О. должны быть указаны в обязательном порядке. Если в качестве получателя сборника материалов выступает образовательное учреждение, то необходимо указать его полное официальное наименование;
3) Если в мероприятии принимает участие не один автор, а несколько, то убедительно просим указать в качестве получателя одного человека;
4) В случае возврата Вашего сборника дополнительная отправка и выкуп возвращаемой бандероли из почтового отделения ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ЗА СЧЁТ ПОЛУЧАТЕЛЯ (АВТОРА)!
Наша организация заблаговременно сообщит Вам о начале рассылки бандеролей, поэтому в случае Вашего отсутствия по месту получения, смены адреса или электронной почты просим Вас сообщить об этом по E-mail: articulus-info@mail.ru  или по телефону 8(8352) 50-95-43


Убедитесь, что Ваше письмо получено!
Подтверждение придет Вам по e-mail, с которого осуществлялась
отсылка материалов. Если Вы не получили подтверждение о получении
письма в течение трех рабочих дней, повторите отправку.

Письмо с одобрением публикации статьи и реквизитами для оплаты придет Вам
на электронный адрес, указанный в заявке

6.6. После оплаты организационного взноса необходимо уведомить Оргкомитет об оплате, выслав отсканированную квитанцию об оплате на e-mail или по факсу.

7. Контактные данные Оргкомитета
Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 66, офис 431, Экспертно-методический центр
Тел./факс: 8(8352) 50-95-43
Skype: articulus21
Контактные лица – Светлана Романовна, Татьяна Геннадьевна.






ПРИЛОЖЕНИЕ

Заявка на участие во II Международной научно-практической конференции
 «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ: ВЕКТОРЫ РАЗВИТИЯ»
19.08.2014 г. по 23.09.2014 г.

1. Ф.И.О. автора/соавторов (полностью)

2. Место работы (название учреждения полностью, например, ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева»)

3. Должность

4. Ученая степень, звание

5. Название статьи

6. Шифр секции.
Название секции (см.п.4.4. Положения)

7. Почтовый адрес, на который следует выслать сборник (с указанием индекса),
ФИО получателя
*Если Вы указываете адрес учреждения, необходимо указать НАЗВАНИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

8. Контактный телефон (по которому можно дозвониться)

9. E-mail (действующий) – для постоянных контактов

10. E-mail соавторов

11. Количество дополнительных экземпляров сборника

12. Количество дополнительных экземпляров сертификатов участия в конференции (для соавторов)

Имеется ли необходимость в получении дополнительного Сертификата об официальной  трансляции инновационного / актуального опыта на Всероссийском уровне с указанием в документе всех ступеней трансляции опыта на семиотическом уровне:
трансляция опыта на Международной  научно-практической конференции  «Наука и образование: векторы развития»;
трансляция инновационного / актуального опыта работы, педагогической практики в форме предъявления содержания практики заинтересованному научному и педагогическому сообществу с последующим воспроизведением в новых условиях через распространение сборников научно-практической конференции (с указанием количества специалистов, которые познакомились с опытом, и перечнем регионов, куда «ушёл опыт)
размещение (официальное) материалов сборника научно-практической конференции  на сайте Научной электронной библиотеки (г. Москва) http://elibrary.ru (в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ)
рассылка обязательных экземпляров (материалы конференции на электронном носителе) в соответствии с законом РФ «Об обязательном экземпляре документов» в Книжную палату России, ведущие библиотеки страны
Стоимость - 250 рублей (с пересылкой).
Да          Нет
(нужное ставить)

*Все поля обязательны для заполнения!
Перед отправкой материалов в Оргкомитет еще раз проверьте,
пожалуйста, правильность заполнения заявки.
Обратите особое внимание на правильность написания
фамилии, имени, отчества, адреса и индекса.

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!!!
Если оплачивать Вашу публикацию будет учреждение,
просим вместе с заявкой и статьей выслать
РЕКВИЗИТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ
для оформления платежных документов.




©Данное положение является результатом интеллектуального труда коллектива НОУ ДПО «Экспертно-методический центр» и  не может быть копировано, использовано или воспроизведено какой-либо третьей стороной без нашего письменного разрешения. Нарушение данного требования повлечет за собой ответственность согласно «Закону об авторском праве и смежных правах» РФ (ст.48, п.1).

Комментариев нет:

Отправить комментарий