21 мая 2014 г.

Наши ребята приняли участие в городском Пасхальном фестивале.

17 мая  2014 года в Уральской государственной Академии физической культуры состоялся  II Открытый Пасхальный фестиваль для учеников, изучающих курс «Основы православной культуры». Металлургический район представляли школы: №61, №94, №73, гимназия №96 и лицей 82.


Нашу школу на фестивале представляли учащиеся 4в класса.
Лущиков Павел делал газету о празднике Пасха на секции «Журналистика». Работая единой командой с ребятами из других школ им удалось всего за час изготовить и презентовать замечательную стен.газету. Паша пишет, что ему все понравилось.
 Каждый из команды участвовал в работе секций по различным направлениям, потом все презентовали свои проекты в актовом зале. Ребятам фестиваль понравился. Чирков Илья работавший на секции «Архитектура», пишет, что ему понравилось конструировать здание церкви,  есть куличи, которыми угощали организаторы фестиваля. И вообще Илье все понравилось.
 Тарасов Костя представлял нашу команду в работе секции «Игра», ему понравилось играть в русские народные игры и получать призы и подарки.

Гарипов Илья играл роль медвежонка в настоящей театральной постановке «Гуси — лебеди» на секции «Театр». Илье понравился сценарий спектакля и его роль. А нам понравилось как Илья играл.
 Ильиной Ксюше на фестивале понравилось все: как выступали ребята, какие поделки она сделала на секции «Рукоделие». Ксюша старалась, по ее словам, делала все как будто для Бога, а Он ей помогал.
Полинова Ксюша шила пасхальные яйца и мастерила цыплят на секции «Рукоделие», она сделала замечательные поделки, хоть не многие девочки сегодня умеют шить. Ксюше понравилась работа Ильи Чиркова, и выступление Ильи Гарипова.
 Ильина Настя представляла нашу команду в интеллектуальном конкурсе «Викторина», Насте понравилось разгадывать загадки, учить стихи, она  даже успела подружится с девочкой из другой школы Катей.
 Жиянбаева Августина работала на секции «Живопись»,  вместе с другими ребятами придумывали историю про Ежика и Богомола, рисовали иллюстрации и составили красочную книжку-раскладушку.
 А мне, как руководителю нашей группы, понравилось, что ребята болели друг за друга, радовались успехам других членов группы как своим собственным.
Мы были настоящей КОМАНДОЙ!!!  Спасибо 4в!!!
И особое спасибо Марии Александровне, воспитавшей такой замечательный класс.


Баданова Наталья Валерьевна, педагог ОПК












Комментариев нет:

Отправить комментарий